Cazadores De Sombras
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Cazadores De Sombras

Facilis Descensus Averno
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 Eclipse The Twilight Saga

Ir abajo 
+28
.* Nana *.
HellyRidd_Jace
Lilyth Alice DeWitt
Mora
.Pipa.Lightwood.
Little
Lilah
ClarissaSwan
Ana Wayland
ele4ever
MARY C.
Senna
mariah
vampirenocturn
Hil!!*
YoOliiPoº
Rubi*Nefilim*
hope hallen
D-E-V-I-L ..´.-
Shany
Lucii^^
_90
Noemn
Chibilina
yandraikana
Alexia
Mágica
pandemonium
32 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
AutorMensaje
hope hallen
Mundi con Visión
hope hallen



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeJue Feb 11, 2010 10:02 pm

Spoiler sobre el final de Eclipse (libro).
Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Noemn
Cazador de Sombras
Noemn



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Feb 12, 2010 12:35 pm

hope hallen escribió:
Spoiler sobre el final de Eclipse (libro).
Spoiler:

Ah si. Gracias Hope hallen
Volver arriba Ir abajo
pandemonium
Nefilim
pandemonium



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Feb 12, 2010 7:12 pm

Hay noticias por la red de que harán dos partes de Amanecer.... En fin, que estan a la espera de la confirmación oficila de la producctora.
Mientras nos tenemos que conformar con las migajas que no están dando de Eclipse.
Para cuando un trailer??? Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_mad
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Feb 12, 2010 7:35 pm

Se están haciendo de rogar.
Volver arriba Ir abajo
hope hallen
Mundi con Visión
hope hallen



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Feb 12, 2010 9:50 pm

No se dónde oí que quieren meter el trailer de Eclipse en el DVD de Luna Nueva, que está por salir a la venta! Tal vez sólo sea un rumor. Pero casi que no hay noticias de Eclipse, es muy extraño...
Eso de hacer Amanecer en dos partes es una caradurez de Meyer, que quiere hacer lo mismo que J.K Rowling con Harry Potter 7.
Amanecer, en mi opinión, no es libro tan complejo como para requerir dos películas! Considerando que todo el segundo libro de Amanecer se puede hacer en 5 minutos.
Les encanta hacerse rogar!
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Feb 26, 2010 11:12 pm

He encontrado esto. No sé si lo habeis visto. Las pongo en link para que no se deforme la pantalla.

https://2img.net/h/oi49.tinypic.com/sfgmsj.jpg

https://2img.net/h/oi50.tinypic.com/2akix04.jpg

https://2img.net/h/oi48.tinypic.com/343knkz.jpg

https://2img.net/h/oi50.tinypic.com/ibx6ph.jpg

https://2img.net/h/oi45.tinypic.com/2quk7eo.jpg
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 10, 2010 11:06 pm

Por si no os habiais enterado, mañana se estrena el primer trailer de Eclipse, pero para ir abriendo boca han publicado 10 segundos de este trailer. Os lo dejo.

Volver arriba Ir abajo
_90
Nefilim
_90



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeJue Mar 11, 2010 12:13 am

Tremenda la voz de Robert, no la había escuchado aún xD Eclipse The Twilight Saga - Página 3 700769

Y tampoco había visto las fotoooos!! Son geniales! Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_razz

Gracias Alexia!!
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeJue Mar 11, 2010 1:10 am

Ya era hora de que sacaran algo. Nos tienen en un vilo. Espero que el trailer sea de los largos.

_90, ¿no habías escuchado a Rob? ¿En qué mundo vives? Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Lol
Volver arriba Ir abajo
Noemn
Cazador de Sombras
Noemn



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeJue Mar 11, 2010 11:58 am

Menos mal, ya iba siendo hora de que enseñasen algo, a ver qué tal entonces el trailer.
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 12:57 am

POR FIN TENEMOS EL TEASER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Volver arriba Ir abajo
Rubi*Nefilim*
Hada
Rubi*Nefilim*



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 1:30 am

Ya he visto el minitrailer y deseando de ver el oficial.
Y las fotos son geniales Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin
Volver arriba Ir abajo
hope hallen
Mundi con Visión
hope hallen



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 2:21 am

No puedo esperar a verla!!! Con ese trailer nos dejan con ganas de más!!
Como siempre!!
Volver arriba Ir abajo
YoOliiPoº
Hombre Lobo
YoOliiPoº



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 2:23 am

MUERTA ME HAYO!!!!!!
AAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHH
ES INCREIBLE!!! DIOSSS!!!! POR EL ANGEL !!!
Demasiadas emociones..
Volver arriba Ir abajo
Rubi*Nefilim*
Hada
Rubi*Nefilim*



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 2:26 pm

Genial el trailer!!!!!!! Que ganas de ver la pelicula!!!!!!! Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_biggrin
Volver arriba Ir abajo
Hil!!*
Nefilim
Hil!!*



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 5:11 pm

AHHH!!!!
Que ganas de que sea junio ya... T.T
Haber si llega prontooo ... aunque supongo que ahora se pasará más rápido porqué cada dos por tres nos darán algo nuevo sobre la pelicula y hará que el tiempo se pase menos lento Very Happy
Wiiiiii
Volver arriba Ir abajo
Noemn
Cazador de Sombras
Noemn



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 8:28 pm

POR FIN!!! Ya iban siendo horas.

Me da la sensación de que cada vez Edward está más blanco, o a lo mejor es Bella la que está más morena.
Volver arriba Ir abajo
vampirenocturn
Mundano
vampirenocturn



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 8:44 pm

me encanta!!!!
es genial yo adoro twilight!!!
muuuxs gasias por ponerlo!!!!
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 8:45 pm

No me gusta el pelo de Bella. SE ve que es una peluca.

Me encantan Rob y Tay. Eclipse The Twilight Saga - Página 3 700769
Volver arriba Ir abajo
mariah
Mundano
mariah



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 9:39 pm

AAAAHHHHH!!!!! POR FIN!!!!!

Ayer me volví loca cuando ví en la tele que habían estrenado el trailer!!! Nunca fuí tan rápido a encender el ordenador.
Me ha encantado, pero espero que haya más acción y sangre!!!

Y el día 24 de este mes sale el DvD de Luna Nueva!!!

No sé vosotras, pero a falta de Eclipse yo haré sesión contínua en casa con mis amigas!!!

Ay, mi Emmet!!! (es que a Edward lo queréis todas, y éste es sólo para mí, jeje!)
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeVie Mar 12, 2010 9:43 pm

mariah escribió:
Ay, mi Emmet!!! (es que a Edward lo queréis todas, y éste es sólo para mí, jeje!)

SI quieres, los compartimos. Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Lol Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Lol
Volver arriba Ir abajo
Rubi*Nefilim*
Hada
Rubi*Nefilim*



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeSáb Mar 13, 2010 1:23 am

A mi el que mas me gusta es Paul el hombre lobo, Me encantaaaa!!!!!! Eclipse The Twilight Saga - Página 3 700769
Aunque Jacob tambien '' a mi me van mas los hombres lobo '' Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_wink
Volver arriba Ir abajo
pandemonium
Nefilim
pandemonium



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeSáb Mar 13, 2010 1:27 am

No habeis echado en falta en el trailer a la manada y a los Cullens?? Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_scratch
Volver arriba Ir abajo
Rubi*Nefilim*
Hada
Rubi*Nefilim*



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeSáb Mar 13, 2010 1:38 am

La verdad que tienes razon, La manada y los Cullen no salen ni un segundo. . . Raro no?
Volver arriba Ir abajo
Alexia
Nefilim
Alexia



Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitimeSáb Mar 13, 2010 4:31 pm

Tened en cuenta que es un teaser. Ya nos darán el trailer de 5 minutos. Hay que tener paciencia.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: Eclipse The Twilight Saga   Eclipse The Twilight Saga - Página 3 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Eclipse The Twilight Saga
Volver arriba 
Página 3 de 5.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
 Temas similares
-
»  *La saga*
» Saga: La mediadora
» La Música de La Saga
» La saga sigue :D dos libros mas!
» ¿Os gustaria una peli de la saga?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Cazadores De Sombras :: La tele de Luke-
Cambiar a: